Nutzung des Internet Explorers 6/7/8

Sie nutzen eine alte Version des Internet Explorers, die leider nicht mehr unterstützt wird. Bitte verwenden Sie einen aktuellen Browser. Falls Ihnen die Rechte hierfür fehlen, können Sie Ihren Internet Explorer auch um Google Chrome Frame erweitern. Die Erweiterung ermöglicht Ihnen die Darstellung von Webseiten, die den Internet Explorer nicht mehr unterstützen. Der Download ist hiermöglich.


Impressum

Schwarzwald Nationalpark
Schwarzwaldhochstr. 2
77889 Seebach}
07449 - 92998 0
07449 - 92998 499
info@nlp.bwl.de

Kontakt

Ansprechpartner*in "Presse":

Sie haben Fragen oder Anregungen bezüglich unserer Pressearbeit? Gerne können Sie sich an unsere zuständige Mitarbeiterin wenden.

Anne Kobarg
Pressesprecherin
Tel.:   +49 7449 92998 14
Mobil: +49 172 4628184
Anne.Kobarg[at]nlp.bwl.de

Pressebereich

In unserem Pressebereich finden Sie die Ansprechpartner für die Öffentlichkeitsarbeit sowie alle Pressemitteilungen des Nationalparks. Für Fragen und Anregungen stehen wir Ihnen immer gerne zur Verfügung.

Das Team

Dr. Simone Stübner

Dr. Simone Stübner

Leitung Öffentlichkeitsarbeit und Management

Tel.: 07449-92998-16
Mobil: 0162-2715378

Simone.Stuebner@nlp.bwl.de
Pressestelle[at]nlp.bwl.de

Anne Kobarg

Anne Kobarg

Pressesprecherin

Tel.: 07449-92998-14
Mobil: 0172-4628184

Anne.Kobarg@nlp.bwl.de
Pressestelle@nlp.bwl.de

Daniel Müller

Daniel Müller

Öffentlichkeitsarbeit und digitale Medien

Tel.: 07449-92998-18
Mobil: 0162-2945309

Daniel.Müller@nlp.bwl.de
Pressestelle@nlp.bwl.de

Susanne Lang

Susanne Lang

Assistenz der Direktion

Tel.: 07449 92998 16

Susanne.Lang@nlp.bwl.de

Martina Armbruster

Martina Armbruster

Öffentlichkeitsarbeit und Corporate Design

Tel.: 07449-92998-19
Mobil: 0172-7257843

Martina.Armbruster@nlp.bwl.de

Maite Graus

Maite Graus

Assistenz der Direktion

Tel.: 07449-92998-15

Maite.Graus@nlp.bwl.de

Hintergrundbild Footer

Neueste Infos aus dem Nationalpark

Im Pressebereich finden Sie die Ansprechpartner für die Öffentlichkeitsarbeit und alle Pressemitteilungen des Nationalparks.

Für Fragen und Anregungen stehen wir Ihnen immer gerne zur Verfügung.